Что почитать или послушать современно и бодро по мировой истории?

Аудиокниги, книги, подкасты.
Сейчас слушаю "Sapiens. Краткая история человечества", очень нравится: подробно, но без занудства, ёмко, классный живой язык. Вот что-то подобное. Можно не один общий труд, а по континентам, странам, эпохам. На Арзамасе слушал про мифы Южной Америки, тоже интересно, но не совсем то, что ищу, всего один аспект раскрывается.
ИсторияМировая история+2
who lights the lanterns
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 29 дек 2021
Мне очень нравятся лекции на ю-туб канале История.РФ от действительно настоящих учёных, которые глубоко знают темы своих лекций.
Много говорится про древнюю и современную историю.