Что почитать по истории России и мира, чтобы правдиво, интересно и с пикантными фактами?

ОбразованиеИстория+4
Sam KNow
Тестировщик и большой любитель истории.  · 23 июл 2016

Советую "Всемирная история без цензуры. В циничных фактах и щекотливых мифах" Марии Багановой. Книга охватывает немногие страны и эпохи,очень много информации по античности и Возрождении.Познавательно,интересно,правдиво(как таковых ляпов я не обнаружил)

Студент, интересующийся историей и Скандинавией  · 24 июл 2016

"История Европы" Нормана Дэвиса

"Рождение Европы" Жака ле Гоффа

"Категории средневековой культуры" Гуревича

"Взлет и падение Третьего Рейха" Ширера

"Битвы, замки и бомбы" Брауэра/Ван Туйля