Что почитать о социологии образования?

ОбществоОбразование+3
Вика Ковалева
Переводчик, мыслитель, правозащитник и зоозащитник  · 24 авг 2017

СОЦИОЛОГИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖИ (2002)

«Социология образования и молодежи» — сборник трудов Михаила Николаевича Руткевича (1917–2009), опубликованный в  2002 г. издательством «Гардарики». В сборник вошли статьи, 1965–2002 гг., объединенные замыслом обобщить возможности и перспективы системного подхода к обществу, выявить основные тенденции в развитии социальной структуры и на этой основе осмыслить подходы к формированию социологии образования и молодежи.