Что почитать из космической фантастики, чтобы вот прям с головой погрузиться и не отрываться?

ЛитератураКосмос+2
Анонимный вопрос

Чтобы захватило с головой, это точно не про науку...Айзек Азимов "Основание" тут вам и галактическая империя и ее падение и деградация человечества до уровня обожествления механизмов в том числе...И игры природы с появлением мутанта способного сбить план по возрождению галактической цивилизации...И то как со временем любой лидер затевавший научно обоснованный проект становится чем-то мистическим и почти нереальным...Очень рекомендую..А если серьезно, надо понимать, что человек ничего не выдумывает в принципе, все где-то и когда-то происходило и происходит сейчас...Вот вам и повод подумать...Именно эта возможность - захватывает)))А не понимание "нереальности и фантастичности"..."Йога Васиштха"о мире в камне и прочее...Реальность интереснее фантастики ибо сама реальность - иллюзия..."О Рама, бесконечно количество вселенных, появившихся и разрушенных. На самом деле, даже невозможно вообразить, сколько вселенных существуют прямо сейчас. Все это можно мгновенно понять сердцем, потому что эти вселенные создаются желаниями, возникающими в сердце, как воздушные замки. Живое существо воображает этот мир в своем сердце и, пока живо, усиливает эту иллюзию; когда оно умирает, оно воображает еще другой мир за этим, и ощущает уже его – так возникают миры внутри миров. Ни материальный мир, ни разные формы создания на самом деле реальны, но живые и мертвые думают и ощущают их как реальные. Непонимание этой истины поддерживает видимость." Какая уж фантастика, сравнится с иллюзорной реальностью?

Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 5 февр 2020  ·
pocketbook