Ищу реально полезные практические советы для мужчины в начале третьего десятка (с 20 до 30 лет)?

Какие советы, рекомендации, пожелания, лайфхаки вы бы дали мужчине из России, г. Москва в возрасте от 20 до 30 лет: на что в жизни обратить внимание, каких банальных ошибок этого периода избежать, о чем подумать заранее, чтобы успеть сделать и испытать всего в жизни побольше, и не сожалеть о зря потраченном времени в этот период жизни?
Хорошего дня!

ПсихологияКарьера+3
SuperSonic
Психология общая, социальная, возрастная...  · 14 янв 2021

Советы, конечно, дело неблагодарное, конечно. Но, коли спросили, я не виноват - привет от кэпа.
Вас ждет террор из общих фраз и избитых истин. Поехали.
Главная задача любого человека, в любом возрасте и любом государственном образовании - забота о достойной старости. Своей и близких. В нашем образовании, это особенно актуально, ибо целиком и полностью возложено на самих утопающих. Это надо понимать, и от этого плясать. Как минимум 10% дохода, в фонд 60+, даже, если завтра конец света.
Здоровье. Продолжение песни о старости. За здоровьем надо следить, его надо беречь и в него надо вкладывать. Силы, время и деньги. Это лучшая из возможных инвестиций.
Женщины. Кто бы что ни говорил, женщин надо любить. I wonna fuck you now. Мы, ценим в них их оргазм, они, ценят в нас свой оргазм.
Если иначе, то сразу уходить.
Деньги тут не при чем.
Дети. Дети, только через совместное, глубоко продуманное и хорошо взвешенное решение обоих участников процесса. Это дикая совершенно ответственность, и невосполнимая жертва, для тех, кого интересует результат. Поэтому, лучше, ближе к 30-ти. Или даже 40. И для них и для вас лучше.
Социальные взаимодействия.
Грамотно их выстроить поможет наличие цели. Когда есть цель, все становится понятно - с кем, как, когда, и для чего. Один нюанс. Все и всегда нужно проговаривать до конца. Несбывшиеся надежды и неоправданные ожидания, результат плохого владения речью. Переговоры наше все. Даже когда с другом, за кружкой пива. Особенно, когда с другом.
Еще, надо уметь терять людей, когда надо. В том числе родных и близких. Уходить самому, или провожать уходящего. Время дороже.
Реализация. Привычка пользоваться дорожной картой, это суперпривычка. Курсы по управлению временем, это суперкурсы. Чем бы человек не занимался, никакого вреда кроме пользы, это не принесет.
Конфиденциальность. Молчание золото. Меньше знают, лучше спят. Всех касается.
Документы. Документы должны быть. Паспорта, свежие визы, страховка - всегда под рукой. Возможность свободного перемещения обеспечит иное восприятие реальности. Даже сама возможность. Но ездить надо. Способность сесть в самолет внезапно, и улететь куда-нибудь по-дальше, дорогого стоит. Способность свободно коммуницировать с незнакомыми людьми должна быть, способность хорошо ориентироваться и быстро адаптироваться на новом месте должна быть. Это развивает. Гугл хорош, когда он дополняет, но надо что бы было, что дополнять. Наличие этих навыков, позволяет ломать стереотипы, и дарит непринужденность, что особенно полезно в критических ситуациях. Кроме того, такие поездки снимают напряжение, и не дают забыть, для чего вообще вот это вот все. (Говорят, побывавшие в космосе, живут в иной парадигме). Склонен верить.
Что еще. Доверять - но проверять. Жить своим умом, и всегда поступать так, что бы не в чем было себя упрекнуть. Сделка с совестью, худшее из возможного. Помнить, что жизнь коротка, поэтому не торопиться. Не закусывать удила. Ни в решениях, ни в поступках. Удовлетворение от сделанного, гораздо бледнее радости от прожитого.
Надо кем-то дорожить.
И главное (чуть не забыл). Мясо, хотя бы недельку после покупки, выдерживать при 3-4 градусах выше 0, это позволит запуститься процессам ферментации, что существенно отразится на его вкусовых качествах. В лучшую, разумеется, сторону.

SFERA (соц.сеть) — приложение, объединяющее в...  · 15 янв 2021  · sfera.zone
Алена Кулага