Что, по вашему мнению, является самой острой социальной проблемой современного общества?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Любимое изречение - из Кафки. Полагаю, не трудно...  · 15 окт 2019

Скука.

Общество скучнеет.

Или это просто я старею? Но я никогда не скучала, всегда мне было что-то интересно. А вот в последние годы прямо давит ощущение вселенской скуки и потерянности.

Уже даже и космос - самое интересное занятие - осваивают без азарта и душевного огня.

Мы пытаемся подстегнуть себя, найти воодушевление... Но это совсем не то,  как если бы воодушевление само настигло бы нас.

Возможно, что в любой своей ипостаси человечество движется по синусоиде. И вот сейчас, наверно,  идет спад духовной энергии. Значит, будет и подъём).