На что следует обратить внимание при выборе окон?

Ремонт квартирОкна
Роман
Производим и устанавливаем пластиковые окна в...  · 20 авг 2021  · oknamaster.ru

Предлагаю начать с того, чтобы составить список условий, которым должно соответствовать окно и какие проблемы, если они есть, оно может решить. Например, у вас за окном шоссе, постоянный шум от проезжающих машин, поэтому окно должно подавлять шум как можно сильнее. Если же вы проживаете в северных районах, то вам интереснее теплосбережение. У всех разный подход, кто-то ориентирован только на бюджетные варианты, кто-то желает получить максимум функциональности. Определившись с целями и требованиями к окну, вам есть от чего отталкиваться.

При выборе надо обращать внимание на следующие параметры:

  • Профиль. Для городской квартиры подойдет профиль шириной от 60 до 70 мм, если у вас дача или холодные зимы, то лучше обратить внимание на более широкий профиль.
  • Стеклопакет. Так как рассматриваем жилое помещение, то сразу откидывает одинарный стеклопакет, он не подойдет. А вот двухкамерный — стоит присмотреть. Обязательно проконсультируетесь, если вам надо шумоизолирующий стеклопакет или теплосберегающий. Для тех, кто живет на первом этаже подойдет антивандальный.
  • Фурнитура. Никто не хочет, чтобы спустя несколько месяцев работы, ручка перестала работать или створка начала проседать. Поэтому обращайте внимание на то, какая фурнитура установлена.
  • Изготовитель. У именитой фирмы чаще всего и качество оконных конструкций выше (хотя и бывают исключения), поэтому рассматривайте известных производителей, которые зарекомендовали себя на оконном рынке.
  • Цена. На окнах не стоит экономить, если вы найдете вариант, который значительно дешевле среди других предложений, то тут лучше насторожиться. Чаще всего такие дешевые окна принесут вам в будущем много проблем, потому что обязательно начнутся поломки, на ремонт которых вы потратите много денег.

Если учесть пожелания и обратить внимание на перечисленные параметры, то вы подберете для себя подходящее окно.

image.png