Что писать в заявлении по поводу раздела имущества после развода?

НедвижимостьДокументы+1
Игорь Иванович
Хочу помогать людям  · 26 мая 2020  · juristbox.ru

Здравствуйте!
В иске о разделе имущества указывается:
- наименование суда, его адрес;
- наименование истца, ответчика, адреса, телефоны и электронная почта;
- цена иска;
- какое именно имущество подлежит разделу (полный список совместно нажитого имущества);
- доказательства фактов совместного приобретения имущества или же отнесения его к совместно нажитому;
- стоимость имущества на момент подачи заявления;
- требования с указанием того, какие вещи и на каких условиях истец просит передать ему, а какие ответчику;
- доказательства обстоятельств, способствующие увеличению доли истца или уменьшению доли ответчика;
- перечень прилагаемых документов и приложений, подпись и дата.
образец искового заявления можете найти здесь https://www.juristbox.ru/kak-podat-na-razdel-imushhestva-v-sud/