Что первоначально: любовь мужчины к женщине или любовь женщины к себе?

ПсихологияФилософия+1
Ksenia Avramenko
Физика, математика, психология  · 19 авг 2022  · askanswer.ru
Прислан призыв ответить на вопрос не по физике, порадовало. Психология мужчин и женщин отличается. Мужчины и женщины мыслят по разному. Мужчины любят иначе, потому что опять же сказываются различия.
Женская любовь избирательна, дамы выбирают партнера претензионно, эмоционально, более прагматичны (не путать с корыстью). Мужчины же ценят,когда о них заботятся, уважают. Хочет, чтобы любили его, а для женщины важно, чтобы любила она. Кого любила? Прежде всего себя! Ведь отношения с самим собой находят отражения во всех других взаимоотношениях. Если женщина любит себя, она находится в хорошем настроении, позитивно мыслит и не будет страдать от недостойной любви.
Любить себя – значит давать себе право быть таким, какой ты есть в настоящий момент. /Лиз Бурбо/