Что означал недопуск советских войск на территорию Польши, ставший причиной провала переговоров о союзе с Англией и Францией?

Шла ли речь о немедленном вводе советских войск в Польшу (до начала войны в качестве превентивной меры), или имелось в виду, что советские войска вступят после нападения Германии? Отказ Польши принять советскую помощь во время боёв за Варшаву я считаю невероятным, а вот отказ принять их на свою территорию лишь в виду возможности войны в будущем представляется вполне разумным с учётом того, что потом от этих войск не так просто будет отделаться. И все же я не знаю ответ на вопрос, а могу лишь строить догадки. Прошу помочь с ответом.

ИсторияПоиск информации+2
Душа Тряпичкин
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: z...  · 1 сент 2020

Скорее всего, вы имели в виду проход советских войск и пролет советской авиации в Чехословакию через территорию Польши для оказания военной помощи Чехословакии. Польша отказалась наотрез пропускать советские войска. Существует телеграмма наркома Литвинова полпреду СССР во Франции и Чехословакии, текст примерно такой: "В Варшаву выезжает румынская военная делегация во главе с начальником генштаба с целью договора о совместных действиях Польши и Румынии против СССР, в случае попытки красной армии прийти на помощь Чехословакии".

А причина провала союза между СССР, Англии и Франции в другом.

Незадолго до заключения договора о ненападении с Германией СССР пытался провести переговоры о возможном союзе с Англией и Францией. Однако попытка не увенчалась успехом. Историки выдвигают разные конспирологические версии несостоявшегося союза. Выделю две: 1) Полномочия и возможности переговорщиков со стороны Англии и Франции не позволяют им всерьез говорить о заключении союза и обсуждать детали. 2) Сталин занял позицию ожидания серьезных предложений, а Англия и Франция, озабоченные вопросами коллективной безопасности, не могли предложить ему ничего привлекательного.