Что означают цифры 45 для пистолета кольт 1911?

ОружиеПистолеты
ух ты !
Простой человек  · 26 окт 2021
В 1904 году у армии США проводился конкурс на лучший пистолетный патрон, в котором принимали участие патроны калибров от .31 до .455. Однако по результатам испытаний наилучшим вариантом в использовании оказался патрон калибра .45 ACP (Automatic Pistol Caliber).
В 1911 году оружейная компания "Colt" разрабатывает под патрон .45 ACP пистолет, известный как "Colt 1911". Оттуда, собственно, и пошли эти "цифры" - "45" - это калибр пистолетного патрона .45 ACP.