Что означают два пальца (указательный и средний), которые показывают молодые люди на фото в ночных клубах?

ЗашкваршнТемы нет
Александр Гаврилов
Курящий под зонтом  · 9 дек 2016

Есть еще одна трактовка этого символа.

В Японии, как известно, этот жест крепко вошел в культуру. Ну по понятным причинам, там он не означает букву 'V'.

Сейчас японская молодежь часто фотографируется с этим знаком, а пошло это, как не удивительно, из-за той же фотографии.

В Америке фотограф просит людей сказать 'cheese', чтобы у людей лица растянулись в улыбке, у нас - 'сыр', в Японии раньше использовалось 'ни', что дословно переводится как 'два'. При фоторгафировании, в особенности детей, фотограф кричит 'Ити тасу ити ва?' - 'Один плюс один - сколько?' И в ответ получает 'Два! / Ни!'. Для наглядности показывается этот жест.