что означает зависимая и независимая регулировка ширины строчки на швейной машине

Evgeni M.
Поможем выбрать швейную технику для новичков и про...  · 6 авг 2019

Швейные машинки начального уровня выполняют от 3 до 14 операций. В некоторых моделях нет регулировки ширины строчек, а так же длины стежка (например Brother LS3125s ).

brother-ls3125-s-900x675.jpg

Большой необходимости в регуляторах для таких машин и нет. Поскольку ширина стежка ограничена 5 мм, а декоративные строчки уменьшать до 3мм нет надобности, а разницу 4 или 5мм на глаз даже не отличишь. Поэтому, основные операции (прямая строчки и зиг-заг) выведены на регуляторе выбора строчек с заданными значениями.

Больше информации о выборе швейной машинке можно посмотреть здесь https://sewingadvisor.ru/sy/luchshaya-shvejnaya-mashina/