Что означает в налоговом вычета статус возврата «зарегистрировано» и «на рассмотрении». Строка «возвращено *сумма*». Значит всё одобрено?

НалогиВозврат налога
Екатерина Ненс
Руководитель ООО "Сервис "БУХОТЧЁТ.ру"  · 8 апр 2022
Здравствуйте! Если Вы имеете в виду статус заявления о возврате излишне уплаченного налога (поданного по итогам рассмотрения налоговой декларации 3-НДФЛ), то да, строка "возвращено… руб." означает что возврат одобрен и передан в Управление федерального казначейства для перечисления налогоплательщику.