Что означает сон, в котором умирает младенец, и ещё кровь в глазах? Во сне и в жизни заплакал от страха, это тоже что-то обозначает?

СонТолкование снов+2
Расул Рахманов
Юнгианский аналитический психолог (МГУ, МААП...  · 9 окт 2020  · serafima-borisova.ru

Расул, здравствуйте!

Ваш сон крайне интенсивный и болезненный. Мотив младенца во сне часто связан с вашей внутренней детской частью или с чем-то новым, что рождается в вашей душе.

Смерть младенца похожа на то, что пока эта новая часть не может "проявиться" в душе, что что-то уязвимое, хрупкое , детское умирает.

Но ваши слезы говорят о том, что душа живет, плачет по этому горю. А значит возможно продолжение и рождение.

Ваша фотография с ребенком, как будто вы очень интенсивно могли переживать хрупкость ребенка, угрозу его смерти. Может быть ваше дствто не было безопасным для ребенка, но и оплакивать это было нельзя, невозможно было горевать по тому, что "умирало" в душе в детстве- ожидания, надежды.

Очень важно осознать, что вам необходимо разобраться, т.е. осознавать вашу внутреннюю детскую часть, именно как вашу часть, тогда ваш буквальный ребенок может проживать свою собственную жзнь, ане быть нагруженным вашим бессознательным. Это то место, где стоит обратиться к психологу.