Что означает ошибка "p00bd00" на "Вольво"?

АвтомобилиАвто+3
Елена Вагирова
Сертифицированный автосервис Castrol в Иркутске...  · 15 апр 2021  · irkland.ru
Денис Белкин

Диапазон/Рабочие характеристики цепи массового или объемного расхода воздуха - Слишком высокий поток воздуха.

2021-04-15_13-36-11.png

Модуль управления двигателя (ECM) постоянно наблюдает за сигналом датчика расходомера воздуха, чтобы он был в пределах нормы и проверяет, чтобы он соответствовал спецификации.

Код неисправности подается в том случае, если модуль управления обнаружит, что:

•Сигнал при сравнении не совпадает с расчетным.

Возможные причины

  • Утечка в шланге или соединении между турбонаддувом и впускным патрубком.
  • Поврежденный датчик массового расхода воздуха.

Примечание

Если код неисправности установлен вместе с ECM-P029900, то на шланге или соединении между турбоагрегатом и блоком дросселя имеется утечка.

Если есть возможность проверить показания датчика с помощью диагностического прибора:

  1. Заведите двигатель и дайте ему поработать на холостом ходу более 2 минут.
  2. Считайте сигнал датчика массового расхода воздуха.
  3. Убедитесь, что значение приблизительно равно 450 mg/оборот.

На примере Volvo XC70 2012 D5244T

.

👍 если помогло

Oils & Parts магазин, где вы найдёте всё для...  · 30 июл 2020  · oilsparts.ru
Oils & Parts