Что означает любовь? Почему человек говорит о любви, не хочет тебя терять, но ранит тебя, не замечая этого, и обесценивает свои ошибки?

ПсихологияОтношения+1
MollyDolly
слесарь-электрик, ценитель резкости и краткости  · 3 авг 2022
Осознаваемые переживания человека - только часть его жизни. Кроме того, что мы замечаем и осознаём, организмам-носителям наших личностей приходится переживать ещё много чего, в том числе и любовь, каковая  в сознании проявляется взаимной потребностью в благополучии друг дружки - будучи обусловленой потребностью бессознательной части нашей сущности в общении с себе подобными сущностями, не опосредованном знаками…
Попытки предельно точно и подробно выразить чувствуемое - зачастую приводят к абсурдному поведению одержимых любовью сапиенсов.