Что означает эта цитата из Библии?

Также нас поддерживает дух, когда мы слабы. Возможно, мы понимаем, что нужно молиться, но не знаем о чём. И когда мы лишь стонем, не находя слов, дух сам просит за нас. Однако тот, кто исследует сердца, знает, о чём просит дух, ведь дух просит за святых в согласии с волей Бога (Римлянам 8:26, 27).
ХристианствоБиблия+1
Павел
Пенсионер, работал конструктором, интересуюсь...  · 8 февр 2022
Бывают в жизни ситуации, когда человек подходит к границе своих сил и возможностей. Если человек воспитан в материалистическом мировоззрении, то никаких молитв он не знает, так как привык полагаться только на собственные силы. Единственное, что он знает, это то, что Бог не дает испытания выше того, что может выдержать человек. Эта мысль позволяет преодолеть данную ситуацию и выдержать испытание. Позже приходит понимание, что это и есть поддержка Духа, Бога и человек внимательнее начинает относиться к своей жизни, интересуется духовным миром, его законами, примеряет к своим поступкам и окончательно удостоверяется о присутствии Бога и Духа в своей жизни. Вера приходит на опыте своей жизни и знании законов Мироздания.
Люблю читать и путешествовать. Увлекаюсь религией...  · 5 мар 2022
Слова из Римлянам 8:26, 27 показывают, что иногда человек не знает, о чем молиться, однако Бог понимает даже его "невысказанные стоны". Апостол Павел говорит, что это возможно благодаря Божьему духу, или действующей силе.