Что означает для должника ст.46 ч.1 п.4 исполнительного производства?

Законодательство+1
Анонимный вопрос
Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 8 апр 2020  · yurist-novosibirska.ru

Это значит, что исполнительный лист будет возвращён взыскателю, исполнительное производство будет прекращено, все меры (арест, запрет на выезд из РФ, запрет на рег действия и тд) против вас будут сняты. Но как только Взыскатель снова обратиться к судебным приставом с возбуждением исполнительного производства, меры будут востановлены.

Поставьте палец верх если ответ вам был полезен, буду вам благодарен! Пишите свои вопросы в комментариях.

В дальнейшем вам пригодиться информация об уменьшении удержаний по исполнительному листу.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

определенн лайк

Алёна, Так же с изменением законодательства хочу добавить, что п.4, п.1, ст. 46 фз об исполнительном производстве является основанием для осуществления процедуры внесудебного банкротства, при условии, что долг от 50-500 тыс ₽ и исполнительное производство не возобновлено.

Есть ли срок, в течение которого взыскатель имеет право возобновить дело? Если он возобновит через 6мес, снова ничего не сможет взыскать, снова дело прикроется этой статьей... Может ли это длиться бесконечно?

Анна Бургарт, в течение 3х лет взыскатель имеет право предъявлять исполнительный лист к исполнению, но срок прерывается если исполнительное производство возбуждено. То время когда взыскатель не предьявляет исполнительный лист к исполнению суммируется.

Хотелось бы как то по подробней а не так размыто, ну скажем на примере каком-нибудь, если можно заранее спасибо!

То есть можно смело отвечать, если продолжают приходить и звонить, что дело прекращено? На сайте фссп написано, что ст46ч1п4.. А на госуслугах, что за должности больше нет

Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 9 апр 2021  · mrqz.me/skorohod

Это означает, что должник имеет право подать на внесудебное банкротство через МФЦ и списать все долги. Для этого ваш долг должен составлять от 50 до 500 тыс. руб и ИП не должно быть возобновлено до момента подачи заявления в МФЦ.