Что означает "бережливое производство" на предприятии?

Электромагниты
Анонимный вопрос
Интересует дизайн и инжиниринг.   · 27 дек 2019  · dolean.ru

В России в 2014 году был принят ГОСТ Р 56020 “Бережливое производство. Основные положения и словарь”. В данном ГОСТе приведено следующее определение:

п. 4.1 бережливое производство (lean production); Лин; БП: Концепция организации бизнеса, ориентированная на создание привлекательной ценности для потребителя путем формирования непрерывного потока создания ценности с охватом всех процессов организации и их постоянного совершенствования через вовлечение персонала и устранение всех видов потерь.

подробнее можно почитать тут