Что означает бело-красный флаг с рыцарем, который используют протестующие в Белоруссии?

Поиск информацииПротесты+1
Дарья Григорьева
Крайний Север. Этнография и история. Фантастика.   · 3 окт 2020

Бело-красный флаг белорусской оппозиции - перепев бело-красных цветов польского флага. Курляндия, которая была вассалом Речи Посполитой тоже имела бело-красный флаг, но перевернутый, в сравнении с польским. То есть красный цвет - вверху, белый внизу. Это отражало вассальное положение Курляндии по отношению к полякам. Так и современные белорусы готовят себя к роли польских рабов. Отсюда и приверженность белорусских протестутов к литовскому гербу "Погоня". На этом гербе изображен литовский (аукштайтско-жемайтский) феодал, который гоняется по лесам Синеокой за сбежавшими белорусскими холопами. Потому данный герб и называется "Погоня". Так что символика белорусских р-р-революционеров подобрана вдумчиво и со знанием дела. Тихановская тоже ведь сначала в Литву сбежала, к хозяевам. Потом к польским панам на поклон съездила. Чтобы ни там, ни там случайно не подумали, что белорусы действительно хотят независимости.