Что означает аббревиатура в морской переписке "wp agw uce"?

Аббревиатуры
Н.Г.
Лингвист-переводчик и журналист, немного...  · 28 окт 2021
В морском языке эти сокращения означают следующее:
  • WP - weather permitting - погода позволяет (благоприятная погода).
  • AGW - all going well - всё хорошо (досл. всё идет хорошо).
  • UCE - unforeseen circumstances excepted - иcключая непредвиденные/непредусмотренные обстоятельства.
Всё вместе можно перевести так:
"При условии благоприятной погоды, и если все хорошо (идет по плану), исключая непредвиденные обстоятельства."