Что означает аббревиатура м2, м3, м4 для маломобильных групп населения?

НаселениеОбозначения
Игорь Филатов
Разрабатываем и производим тактильную продукцию...  · 25 авг 2021  · tiflocentre.ru/kontakty_dvostok.php
Дмитрий

Принято разделять на 4 группы, которые зависят от степени мобильности людей м1, м2, м3, м4

К маломобильным группам населения (МГН) относятся на только люди с инвалидностью, но и дети до 7 лет, старики, беременные женщины, родители с детскими колясками, люди с временными травмами, граждане с тяжелыми грузами в руках.

М1 - Люди, не имеющие ограничений по мобильности, в том числе с дефектами слуха.

М2 - Немощные люди, мобильность которых снижена из-за старения организма (инвалиды по старости); инвалиды на протезах; инвалиды с недостатками зрения, пользующиеся белой тростью; люди с психическими отклонениями.

М3 - Инвалиды, использующие при движении дополнительные опоры (костыли, палки).

М4 - Инвалиды, передвигающиеся на креслах-колясках, приводимых в движение вручную.