Что означает аббревиатура A$AP в псевдонимах рэперов A$AP Rocky или A$AP Ferg?

МузыкаНовости+3
Артур Сумароков
Менеджер продукта Яндекс 360 | Аспирант |...  · 5 апр 2018  · t-do.ru/kozaibayan

A$AP расшифровывается как «Always Strive And Prosper», в переводе «Всегда Стремись И Процветай».

В 2006 году был создан хип-хоп коллектив, названный A$AP Mob, объединивший рэперов, дизайнеров, музыкальных продюсеров и клипмейкеров, обладающих схожими вкусами в музыке, стиле и моде. Основан он был A$AP Yams, A$AP Bari и A$AP Illz. Вслед за создателями многие члены коллектива взяли аббревиатуру себе в ник-неймы.

Сказать наверняка, сколько точно человек входит в моб, нельзя. По косвенным источникам можно предположить, что их около 30. Основных участников всего 8:  A$AP Rocky, A$AP Yams, A$AP Bari, A$AP Ferg, A$AP Nast, A$AP Ant, A$AP Ty Beats, A$AP Twelvy. Музыкальный продюсер коллектива A$AP Ty Beats, как видите, тоже интегрировал сокращение в свой профессиональный псевдоним.

Известность и признание группа получила только в 2011 году после того, как A$AP Rocky выпустил свои «Peso» и «Purple Swag», ставшие вирусными на YouTube. (Оба релиза, кстати, спродюсированы A$AP Ty Beats.)

www.youtube.com/embed/kxWNNHCrcFg?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/KuZ2QZKYj7c?wmode=opaque

Сейчас у коллектива нет кого-то главного, все его участники на равных занимаются творчеством и продвигают персональные бренды.

A$AP Yams уже как 3 года назад умер...