Что ответить на "ты мне нравишься"?

С сентября учусь с одним парнем (раньше были знакомы, но знали дру о друге только имя фамилию)
Так получилось, что сидим на учебе вместе. Из-за этого начали общаться чисто по вопросам учебы. В октябре-ноябре уже стали ближе общаться, отношения переросли в дружеские
Последнюю неделю он каждый день зовёт гулять, делает комплименты в стиле "очень крутая подруга 100/10" или "у тебя такие красивые волосы, и тебе так идёт это платье". Короче написал он мне кучу приятных слов и относится ко мне не так как ко всем
Я с первого дня поняла, что с его стороны ко мне есть какие-то чувства.
И вот он второй день хочет со мной поговорить, но не решается. Он понимает, что мне он только друг, поэтому наши отношения портить не хочет. Но как чувства ему сдержать? Никак
И вот я жду этого разговора, зная уже досконально, что он мне скажет (я очень внимательна к деталям и узнала все намерения из его слов). Тоже не хочу портить нашу дружбу, потому что он человек хороший: симпатичный, не глупый, в меру весёлый, всегда время для меня находит. В целом, мне с ним правда хорошо, но чувст никаких нет(
Скоро я услышу это "ты мне нравишься", но не знаю, что ответить, чтобы его не ранить и сохранить хорошие отношения
Буду благодарна каждому ответу!!
ПсихологияОтношения+3
Виктория Бондарева
Художник, философ, психолог, религиовед   · 16 дек 2021
Если скажет, просто поблагодарите его. Это вас ни к чему не обязывает. Если он вам интересен только как друг - так и обозначьте. И не просите прощения за свои слова. Не надо его обманывать, потому как будет только хуже для парня. Потому что пока вы не обозначите это, он будет надеется, что все взаимно.
А если он согласится и продолжит дружбу - тем лучше. Его выбор. Но не стоит держать его в иллюзии.
Родители, дети, животные, отношения, семья  · 16 дек 2021
Конечно терять хороших друзей не хочеться. Я считаю, что сказать нужно открыто, что хороший друг, но чувств нет. Нельзя человеку что то обещать ни в коем случае.