Что остается неизученным в патогенезе псориаза?

МедицинаПсориаз
Михаил Чураев
Клинический психолог, врач-терапевт. Семейная...  · 27 сент 2021  · taplink.cc/donhelga
Здравствуйте! Пусть коллеги поправят и дополнят - я считаю, что в патогенезе псориаза необходимо более глубокое и точное представление о цитокиновом профиле и иммунопатогенезе эндогенных иммуноцитокинов 1 типа, а также изучение роли генов гистосовместимости, т.к. ни одна гипотеза в настоящее время не признана.