Что охватывает классический период истории Древней Греции?

Древняя грецияДревний мир+1
Анонимный вопрос
Русский человек, он потому и русский, что живет в...  · 14 июн 2023
Это так называемая “Древняя Греция”.
У этих «древних греков», как оказалось, не было ни собственного языка, ни собственной лексики, ни даже «героев и богов греческого происхождения». “Древнегреческие мифы” и легенды были выдуманы и базировались на основе славянской мифологии.
 “Древнегреческие боги” были придуманы на основе и по аналогии со славянскими богами:
 «Древнегреческий язык» был искусственным, синтетическим языком общения, созданным на базе языка русов и славянских диалектов. Он как появился “загадочно”, так и исчез.
Обнаруженные в поселениях и захоронениях, так называемой “раннеэлладской культуры”, изделия из меди, золота, бронзы, большое число бронзовых кинжалов, золотых гривен, серьг, подвесок, серебряных булавок, содержат характерный для славян спиральный и другие славянские орнаменты.
Золотые гривны.
Это известно всему научному миру. Никаких «древних греков» или «эллинов» в период 4 - 2 тыс. лет до н.э. не существовало.
Научный мир также давно обратил внимание, что почти вся топонимика (географические названия) Греции, имеет почему-то не «древнегреческое», а славянское происхождение.
Вот и используется такое традиционное понятие европейской историографии, как «древние греки» (2200 – 2100 гг. до н.э.), период, с которого начинается вторжение в Грецию так называемых ахейцев.
Ахейцы стали истреблять русоволосых и голубоглазых пеласгов и часть их вытеснили на Крит и острова Эгейского моря. Эти племена пришли без женщин и они стали массово вырезать мужчин пеласгов и забирать себе молодых женщин.
После взрыва вулкана на острове Санторин ахейцы захватили Крит и организовали поход на Трою. К слову, по мифологии, троянцы были прямыми потомками белых богов Севера, поэтому на их стороне и сражался Аполлон Гиперборейский (наш Купала).
А имя пелазги, пеласги – беласки, белые. Ведь суффикс-окончание этнонима пеласги-пеласки откуда он? Откуда у пеласгов такое простое славянское окончания «-сги, ски»? Ни один грек этого не знает. Если, конечно, не знает русского языка.
Пеласги жили в Малой Азии, на Балканах и в современной Греции, и эти славяне не были мифическими «доиндоевропейцами». В Малой Азии славяне жили, по крайней мере, ещё со времён Чатал-Гуюка (10 тыс. лет назад).
Пеласги были первым народом, поселившимся на берегах Эгейского моря. Позже из Малой Азии на Аппенины мигрировали лидийцы, где стали называться тирренами. Очевидно, это были близкородственные пеласгам народы.
Геродот называл лидийцев то пеласгами, то тирренами. Он утверждал, что предки этрусков пришли на Аппенины из Лидии в VIII веке до н.э. Любопытно, что самоназвание этого народа было расена, rasenna, rasna. Так, впрочем, в истории называли и этрусков. Так что здесь явно наблюдается этносвязь: пеласги – лидийцы на востоке, пеласги – этруски западнее.
Фракийцы – предки болгар, смесь славянской гаплогруппы R1a и неолитической I2a1b.
Эллины описывали фракийцев рыжими и голубоглазыми. Грек Ксенофонт в своем “Анабасисе” описывает фракийцев как людей рыжеволосых и светлоглазых.
Ему вторит другой грек Ксенофан: “Голубоокими их же и русыми мыслят фракийцы…”
Из этих балканских и малоазийских родов славян с 7 по 3 тыс. лет до н.э. и состояло население тогдашней Греции.
В найденных в Болгарии в селе Градешница обрядовых плитках 5-го и 4-го тысячелетия до н. э. дешифрованы фракийские письмена, которые представляют собой письменность, появившаяся на две тысячи лет раньше, чем письменность Шумеры и Египта. Ученые нашли связь между особыми знаками из Градешницы, Караново, Винча, Тартарии, Рибена, этрусским и руническим енисейским письмом. Существовала, какая-то протославянская мощная цивилизация – но это отдельная тема…
Редактор канала в Яндекс.Дзен: https://zen.yandex...  · 22 апр 2019  ·
public46778026