Что общего между хакером и системным администратором?

It (информационные технологии)+4
Евгений Семенов
Учусь на инженера-программиста, интересуюсь психол...  · 28 янв 2019

Ну начнем с того что они оба имеют дело с ОС(операционными системами) и оба в них разбираются.

Оба знают как можно хорошо защитить данные, как обычно защищают данные и как делать не стоит.

Скорее всего оба знают скриптовые языки, в современном мире сис. админу полезно их знать, а хакеру без них не быть хакером.

Это все что мне пришло на ум, возможно у них есть ещё что-то общее, если конечно не считать банальностей вроде "они оба люди".

Если кто знает ещё сходства прошу в комментарии.