Что объединяет принципы развития материи, общества и духа ?

Исходя из принципа, что материя развивается «внутрь», из космического хаоса, в элементарные частицы, атомы, молекулы, звёзды и планеты с фауной и флорой,  рассмотрев временные вехи и этапы развития, можно придти к выводу, что материя, жизнь и общество, развиваются согласно принципу геометрической прогрессии, из чего можно сделать интересные выводы.
ОбществоФилософия+3
Виктор Ч
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 17 янв 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Принципы развития материи, общества и духа объединяет принцип анализа их всех человеческим сознанием. Сами по себе они развиваются по физическим законам. Сознание человека объединяет их в систему, для того, чтобы определить в мироздании место человека и стабилизировать его состояние существования.
Пенсионер, электрохимик, доцент кафедры физики...  · 17 янв 2023
Нет такого принципа: "материя развивается «внутрь», из космического хаоса, в элементарные частицы, атомы, молекулы, звёзды и планеты с фауной и флорой".