Что нужно знать в первую очередь неопытному владельцу щенка?

Домашние животныеСобаки+3
Misha Kaplan
Если вы любите собак и кошек так же искренне, как...  · 25 июн 2021  · purina.ru

Если щенок – первый питомец в доме, нужно подготовиться к его появлению заранее. Первым этапом выбрать ветеринарную клинику, желательно в своем районе, и после приобретения щенка сходить с ним на консультацию к ветеринарному врачу. Нужно обязательно записать контакты заводчика и специалиста, чтобы при необходимости быстро с ними связаться.

В доме нужно подготовить личный уголок для щенка, где будет располагаться лежанка и миски для еды и воды. Важно, чтобы это было теплое место без сквозняков.

Для ухода за питомцем также понадобятся расческа, шампунь для купания, личное полотенце, пеленки для туалета. Для выгула нужно подобрать ошейник с поводком или шлейку по размеру щенка.

Необходимо знать признаки недомогания (отказ от корма, вялость, рвота, понос, кашель) у щенка, чтобы вовремя обратиться к врачу.

Всё о животных  · 27 мая 2020
ZOO CHANNEL