Что нужно знать при выборе депозитного сейфа для магазина?

Николай Стужев
Крупнейший российский производитель и дистрибьютор...  · 14 февр 2020

Если лимит остатка наличных в вашем магазине предусматривает ежедневную инкассацию, можно ограничиться депозитным сейфом класса S1. Он защищен от попыток «выудить» наличные, запирается на ключ и анкерится, но стенки не настолько прочные, чтобы защитить содержимое от взломщика, у которого есть и время, и инструмент для силового вскрытия. Когда крупные суммы наличных остаются в магазине на ночь или даже несколько суток, лучше брать депозитный сейф, как минимум, 1 класса. У VALBERG, например, такие сейфы выпускаются в серии DSC. Они защищают деньги не только от недобросовестных сотрудников, но и от злоумышленников, которые могут проникнуть в магазин в нерабочее время: система защиты от выбивания и высверливания, двери толщиной 85 мм и стенки 40 мм надолго задержат взломщика.