Что нужно знать перед тем, как снимать комнату или квартиру? Как не попасться в руки мошенникам?

БытЖильё
Артур Товмасян
Специалист по Недвижимости, Риелтор.  · 22 апр 2016  · rrealty.me

Нужно проверить:

  1. Паспорт собственника.( внимательно сверьте фото и пробейте паспорт в миграционной службе, там точно скажут действителен ли этот паспорт)

  2. Свидетельство о собственности.

  3. В ЕГРП заказать выписку о правах на эту квартиру(а вдруг он уже квартиру продал и теперь решил её сдать и подзаработать?).

  4. Выписку из домовой книги(если там много прописанных задумайтесь, они могут тут жить и им плевать на ваш договор).