Что нужно знать, чтобы выполнять упражнение - вис вниз головой?

Дайте мне пожалуйста всю необходимую информацию об инверсионной терапии.
1. Кратко о пользе.
2. В чем может быть вред?
3. Какие есть противопоказания?
4. До скольки лет так можно висеть?
5. Сколько по времени лучше всего?
6. Максимально подробная техника безопасности, особенно в холодное время года.
7. Какие лучше всего купить гравитационные ботинки?
8. Как понять, если они вдруг начали ломаться?
9. Как понять, когда сократить время занятий в определённые дни?
10. Надо ли отдыхать от этого упражнения в другие дни?
11. Вредно ли для сосудов ног зажимать ногами турник?
12. Можно ли после бега или тяжёлых тренировок делать это упражнение?
Я вишу до 3 мин за подход, раньше весел по чуть-чуть, потому что кровь сильно и быстро приливала к голове, но и сейчас иногда такое бывает. Организм мой привык, новичкам так нельзя, у них сразу кровь в голову идёт.

МедицинаТерапия
Хитрый Жук
Тренер по боксу и фитнесу   · 28 февр 2021

Не советую людям с высоким давлением и основное подумать как слезть обратно из этого виса (если выполняется на турнике в специальных ботинках, повесить рядом канат или верёвку, чтобы подняться вверх и снять себя с турника, а если просто в обуви, то лучше найти не высокий турник и спускаться просто на свои руки). Так это хорошее дикамприсинное движение, которое вытягивает позвоночник. Для него не обязательны ботинки. Известный бодибилдер Франко Коломбо всегда его выполнял после силовых тренировок просто держась своими ступнями за турник