Что нужно знать, чтобы понять балет?

Искусство и культураТеатр
Alina Iva
Прима-балерина Большого театра  · 7 февр 2017

Балет – искусство элитарное, нужно быть всесторонне развитым, эрудированным. Думаю, что начитанные люди, которые хорошо разбираются в искусстве и смотрят много разных спектаклей, лучше разбираются в балете, больше его любят. Балет нужно понимать, а значит быть чувствующим искусство. Ну и конечно, нужно читать произведения, по которым поставлен балет.

Звучит как "только элита сможет понять, даже не пытайся". Некрасиво как-то.