Что нужно знать, чтобы открыть свой бизнес, к примеру продуктовый магазин?

Бизнес и менеджментБизнес+1
Dream Team
Экономист. Бизнес в сфере Fashion-индустрии онлайн  · 23 февр 2022
Чтобы конкретно ответить на этот вопрос - нужно написать трактат.
Если очень-очень коротко, то уметь нужно многое:
  • иметь практический опыт работы и разбираться в той нише, которую Вы выбираете
  • обладать базовыми бухгалтерскими и юридическими знаниями
  • как я понимаю, речь идет об офф-лайн бизнесе, поэтому понадобится умение общаться с проверяющими и контролирующими организациями
  • умение составить бизнес план и определить краткосрочные и долгосрочные цели проекта
  • навыки подбора персонала и создания команды единомышленников
  • хорошо бы иметь опыт руководящей работы
  • ну, и конечно же, знать, как распорядиться имеющимися финансами (приоритетность вложений)
Чем меньше Вы знаете и умеете, тем больше финансовых вливаний понадобится для найма профессионалов. Но, имейте в виду, что и наёмных работников нужно уметь контролировать, а для этого нужны эти самые знания.
Удачи!