Что нужно знать, чтоб завести кота? Все к чему надо быть готовым, все процедуры которые надо провести, что купить?

Животные
Анонимный вопрос
домохозяйка, вероисповедание-католичество.  · 21 апр 2016

Проконсультироваться в зооклинике, там всё подробно расскажут. Ещё можно пообщаться с зоопсихологом. Зачастую такие вопросы возникают,когда человек хочет завести породистого, дорогого кота/кошку. С теми действительно возни больше, они более чувствительны к разного рода негативным влияниям. Да и беспородные коты тоже нуждаются в прививках, хотя бы от того же бешенства и лишая. Ну а в первую очередь-избавление от паразитов( если подобрали на улице) А если покупаете породистого котёнка, его владельцы должны Вам всё подробно рассказать о его правильном содержании и уходе за ним.

Потому что люди, зачастую, воспринимают кошек либо как мягкую игрушку, либо как ловцов мышей и крыс. Не учитывая того, что у животного, тем более домашнего, своя психология, к тому же на 50% процентов определяемая тем, как себя с ним ведёт его хозяин. Всегда, когда собираешься завести любое домашнее животное, надо вести себя с ним по правилу Маленького Принца:"Мы в ответе за тех, кого приручили."

Смысл можно создать.