Что нужно учесть для установки счетчика для воды?

ИнструкцииСчетчики воды+1
Фаиз Кузин
Кое что знаю про установку счетчиков для воды...  · 16 дек 2020

Перед установкой водосчетчиков нужно учесть прежде всего:

  • место для монтажа прибора учета воды, где можно беспрепятственно установить его, так как в процессе установки счетчика воды, мастер, как минимум, должен иметь возможность просунуть руки в место установки и видеть, что делает;
  • размеры места для установки прибора, чтобы ничего не мешало габаритам устройства (не давило на него, и не был вставлен "навсегда");
  • возможность для перекрытия тока воды с помощью вентилей, кранов;
  • возможность свободного доступа к прибору для будущего снятия показаний (не загромождать его другими объектами). Если нужно сохранить эстетичность, можно предусмотреть дверцу или снимающийся короб.