Что нужно убрать из школьной программы?

ОбразованиеШкола
Лариса Ангельская-М.
Предприниматель, директор образовательных центров  · 23 окт 2021
Разумнее всего убрать предметы Родной язык и Родная литература из субъектов, где русское население преобладающее.
Также сомнительная полезность у предмета Проектная деятельность.
Разумнее - видоизменить преподавание этих важных предметов.
Организация работы с молодёжью  · 28 сент 2021
Учебники, которые написаны слишком заумно 🙌
В школьной программе нужно то, что понадобится на экзаменах, ВПР.
Множество тем, которые в программе есть, но по факту они не нужны - ни в школе, ни в бытовой жизни.