Что нужно сразу предпринять, если ребенок упал и ударился головой?

МедицинаДети+2
Анонимный вопрос
Врач-педиатр сети клиник доказательной медицины...  · 26 апр 2022  · docdeti.ru
Добрый день! Требуется вызывать скорою помощь для оценки состояния ребенка. При легкой травме головы — может быть небольшая ссадина, рвота 1 раз, легкая головная боль. При более тяжелой травме головы может быть потеря сознания, многократная рвота, вялость, спутанность сознания и другие симптомы. При любой травме головы требуется незамедлительный осмотр врача, пока вы ожидаете врача, нужно обеспечить ребенку покой и безопасное место. Переносить или двигать его не нужно.