Что нужно сделать, чтобы привлечь внимание безразличной девушки-интроверта?

ПсихологияОтношения+2
Сергей Зиновьев
Копирайтерша, руководительница городского литерату...  · 14 апр 2016

Внесу пять копеек. Тут многие советуют писать письма и увлекать дам разговорами. Хочу уточнить, как представитель типажа-фигуранта вопроса: разговоры разговорам рознь. Без них никак, но можно обойтись без распространённых ошибок.

  1. Прежде, чем заговорить с такой девушкой, обязательно прочтите то немногое, что она указала о себе в соцсети. Эта информация - необходимый фильтр, визитка, которая выставляется для потенциальных собеседников, чтобы они быстренько сами сориентировались, есть ли у вас точки соприкосновения. Очень раздражает, когда собеседник начинает беседу с вопроса "А ты в каком универе учишься?", когда на странице это и так на самом видном месте. (Но не переусердствуйте - не стоит начинать разговор с заявления "Я просмотрел все твои аватарки", а то она подумает, что вы маньяк)

  2. Кстати об аватарках - не нужно с лёту заявлять, что вам что-то нравится/не нравится в её аватарках/внешности. Если она интроверт, то любое непрошеное мнение постороннего человека вызовет только её раздражение, потому что ей на него действительно плевать. Соответственно, посторонние люди, которые считают, что их мнение с лёту может заинтересовать её, в лучшем случае напорются на вопрос "А ты вообще кто?", в остальных - презрение и игнорирование.

  3. Зайдите на сайт с советами по пикапу. Прочтите их все и изучите. Репетируйте их все и каждый раз, когда произносите эти выкидыши бихевиоризма, больно щипайте себя за нежные места. Это поможет вам случайно не раздавить хорошие отношения в зародыше. Любая мало-мальски соображающая девушка эти "волшебные" приёмы раскалывает, как орешки, а у интровертов ещё и особенно болезненное самолюбие - мы очень злимся, когда к нам пытаются применить инструкцию, держат за дуру, воспринимают как просто устроенную вещь - вот это всё. Нормальное человеческое общение, блин, лучший пикап-приём.

  4. Вот тут не знаю, предыдущие ораторы говорят, что у них получилось, но со мной такое бы ни в жизни не прокатило: это длинное романтическое письмо. Здесь не совет, просто поделюсь мыслями, решайте сами, как воспользоваться: я всегда боялась длинных романтических писем от малознакомых людей (да и от знакомых тоже). Воспринимаю авторов таких опусов как людей, которые зациклены на своём влечении и не готовы общаться со мной как с человеком. Подобные отношения, по-моему, пусты и обречены на провал. Но это субъективно, конечно. Может, кого-то и прельщают онегинские портянки.

  5. Согласна с Андреем Лариным: поступки решают. С одной оговоркой: никаких дорогих подарков и развлечений. Излишние траты, чтобы произвести впечатление, дадут обратный эффект: она может решить, что а) вы хотите как бы купить её расположение, а это обидненько, б) у вас есть баблишко, но нет фантазии, и ей будет с вами скучно.
    Если всё же хотите вложить все карманные в ваши отношения, купите ей билет на концерт её любимой группы или что она там любит у вас. Когда она предложит вам благодарность в виде "угощу обедом" или "посижу с твоим младшим братом", можно поломаться из вежливости, но не отказывайтесь - она не будет чувствовать себя обязанной, и всё равно будет благодарна за концерт. Это не волшебный приём, а пример нормальных человеческих отношений.
    Предлагайте сходить куда-то вместе, ориентируясь на общие интересы, а не только её: если она почувствует, что вам скучно на выставке какашек мамонта, но вы пошли ради неё - см. пункт про любовные письма.

  6. Будьте человеком. Помогите ей доверять вам. Расскажите что-нибудь личное. Рассказ про то, как вы хоронили кота или впервые радовались воздушным шарикам ценнее, чем истории "про Лёху на рыбалке" и сплетни про Канье Уэста. Убедитесь, что рассказ уместен здесь и сейчас, не надо его заготавливать, а потом выпалить посреди вечера.

Для шпаргалки:
- Что естественно, то не безобразно.
- Никогда не заставляйте её чувствовать себя обязанной вам.
- Ещё раз: никакого гусарства, показухи, поступков "во имя любви", о которых вас не просили.
- Не накручивайте себя и не идеализируйте её. То, что говорят про френдзону - чушь. Хороший парень может и должен быть близким другом.

Пока писала, в топ вышел другой комментатор. Имею в виду Ларина.