Что нужно российским полицейским, чтобы стать эффективнее?

ОбществоПолиция+2
a
работаю программистом 1С, по образованию -...  · 18 окт 2019

во - первых, правильное мировоззрение

мировоззрение справедливости

не служить какой то элите против народа, а защищать общие интересы всего народа, против корыстных интересов преступного меньшинства, даже если это - богатое меньшинство

во -вторых в полицию нужно брать людей соответствующих качеств, с правильно мотивацией, с правильными общественными ценностями.

Например мотивация - просто заработать денег - не для полиции

с такой мотивацией - лучше в бизнес идти

по соционике - это люди 2-й квадры с подходящими качествами как для вооруженных сил, так  и для полиции

Вторая квадра (Бета). Воля и разум, энтузиазм и исторические перспективы — вот на что обращают внимание во второй квадре.

Основные ценности второй квадры такие:

Во-первых, их объединяет стремление максимизировать положительные эмоции. Они способны радоваться малому.

Во-вторых, социотипы 2-й квадры признают в качестве важнейшей ценности минимизацию слабости, то есть стойкость в борьбе с лишениями и противостоящим противником. Это квадра, где сила воли — непременное условие эффективной деятельности. Стойкость, решительность, выносливость и несгибаемость всегда будут иметь у них высший авторитет.

В-третьих, вторую квадру объединяет страстное желание избежать опасности. Они настроены на то, чтобы не допустить ошибок, уже однажды совершенных. В их среде весьма ценится опытность, бывалость, искушенность. Они уверенно себя чувствуют в экстремальных ситуациях.

И четвертая их ценность — это организаторская логика, опирающаяся на развитое чувство долга, гражданственность, верность избранному делу. Поэтому это самая дисциплинированная и организованная квадра, умеющая быстро собрать все силы в кулак в случае грозящей опасности или возникновения экстремальной ситуации.

Из ценностей квадры вытекает и ее социальная роль — создатели государств и империй, активными политическими деятелями, упopнo сражающимися за власть. Преодоление препятствий волевыми методами — вот их миссия. Причем они предпочитают не оборонятся, а наступать. Они же вдохновенно воспевают жертвы и потери, неизбежные в борьбе. Следует отметить, что присущее представителям этой квадры стремление к идеалам не только укрепляет их волю, но и помогает им вдохновлять на соблюдение порядка представителей всех остальных квадр. Именно оно как раз как раз и позволяет создать «костяк» общества, его аристократию в хорошем смысле этого слова, способную вести за собой всех остальных, являя им пример чести и достоинства. Представители этой квадры, получая в свое ведение определенный коллектив (от отдельной семьи, школьного класса или студенческого коллектива до целой страны или нации) становятся превосходными лидерами, и не только идейными, но и практичными и справедливыми организаторами системы, обеспечивающей соблюдение устанавливаемых ими правовых норм, позволяя всему обществу приближаться к этим идеалам.

Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик (...  · 19 окт 2019

Главное - выборы их начальников, настоящие демократические выборы.

Если в его районе будет вымогательство полицейских, поборы, превышение силы, народ никогда их не изберет.

А все начальники всегда хотят оставаться начальниками:)

Анонимный ответ20 окт 2019