Что нужно освоить, чтобы стать крутым веб-дизайнером фрилансером?

Интересно получать большие заказы, не только РФ, а также зарубежом. Стоит ли осваивать верстку? Под какие движки создавать сайты? Wordpress, тильда? (я знаю, что тильда конструктор)

ДизайнВеб дизайн
Юра
Я не волшебник, я только учусь  · 11 авг 2020

Вордпресс очень популярный движок. Тильда, возможно, со временем наберёт свои обороты. Но отличие, как Вы уже отметили - Тильда конструктор, а Вордпресс - самостоятельный сайт на отдельном хостинге. Плюсы и минусы есть у обоих. Я выбираю Вордпресс. Но кому-то больше по душе Тильда, т.к. не надо заморачиваться с хостингом, можно выбрать из имеющихся дизайнов и легко сделать себе сайт.

Я к чему веду - Вам лучше самому определиться с чем проще работать будет и интересней именно Вам. Специализироваться сначала более узко - так быстрее найдёте клиентов. На Тильде делают много одностраничников под конкретную цель - продажу курса, услуги, сервиса и т.д. Блогеры, кто зарабатывает на продаже курсов часто обращаются для создания такой страницы. На Вордпресс делают различные сайты - от одностраничников до интернет-магазинов и маркет-плейсов. Есть множество уже готовых темплейтов и плагинов, как платных, так и бесплатных. Вордпресс проще модифицировать под свои нужды, т.к. код находится в доступе для Вас.

Вёрстку (html+css+java script)осваивать нужно, т.к. несмотря на большое количество уже готовых темплейтов для Вордпресс, клиент часто хочет доработать что-то. Неплохо бы ещё знать PHP хотя бы на начальном уровне. Хотя для Тильды он может и не понадобиться. Но на Тильду не так много заказов. Обязательно нужно будет уметь обрабатывать изображения - обрезка, небольшая свето-коррекция, убрать фон, создать коллаж и др. Это обычно делают в фотошопе или лайт-руме. Контент писать и продвижение сайта делать необязательно, если Вас интересует именно веб-дизайн. Да там и немного другой склад ума нужен. Тяжело будет совмещать. Если понадобится такая услуга, то лучше обратиться к коллегам-фрилансерам, кто на этом специализируется - в результате у Вас будет совместный проект.

Заказы искать на FL.ru, weblancer.net и других фрилансерских сайтах. Если сможете общаться на английском с клиентом - хотя бы переписываться, то можете поискать заказы и на англоязычных сайтах - там платят больше. Начинайте с малого, постепенно наработаете портфолио и отзывы и к Вам начнут обращаться. Если будете сразу делать хорошо, то многие клиенты станут быстро постоянными и вскоре Вам не нужно будет искать заказы, как в начале своего пути, т.к. будете обеспечены работой постоянно. Самое сложное вначале пути, когда нужно делать много телодвижений - искать заказы, учиться новому и т.д.

Потом вот Вы говорите, что хотите большой проект. Но это не очень целесообразно, тем более, если Вы будете работать один. Большой проект, как правило, влечёт за собой много неучтённых мелочей, за которые клиент неохотно платит. К тому же по времени такой проект может растянуться надолго, именно из-за мелочей, которые Вы не учли, в результате чего полученные "большие"деньги Вам покажутся мелочью. Лучше несколько мелких или средних проектов, которые можно быстро закончить и получить полный расчёт. К тому же клиенты, которые дают работу небольшими заданиями, проще относятся к тому, что Вы не учли и доплачивают за дополнительную работу без проблем. Такие клиенты чаще становятся постоянными.

Вобщем это вкратце ) Надеюсь, что у Вас немного прояснилось в голове.

Удачи Вам! И не бойтесь ошибаться и пробовать!

Строительство  · 9 авг 2020

Найти хорошего учителя, который поможет и научит, а ещё нужно любить программирование и быть терпеливым и усидчивым. Создание сайтов должно сопровождаться их сео оптимизацией и качество написания сайта тоже имеет большое значение.

Спасибо!

Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со...  · 7 дек 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова