Что нужно (кроме музконтента) начинающему музыканту, автору-исполнителю для онлайн продвижения?

МузыкаИнтернет+3
PRock.Продюсер
Славянская этническая музыка с древними корнями, и...  · 19 окт 2021  · shop.kanteleon.com
Для онлайн продвижения музыканту необходима хорошо выстроенная стратегия и понимание того, как работает сам механизм продвижения музыки и музыкальный бизнес. Немаловажным будет в начале пути определить сам жанр, и кто ваши поклонники. В идеале - это должны быть все, кто слушает ваш музыкальный жанр.
Но здесь не все так просто. И чтобы разобраться в тонкостях этого музыкального механизма, необходимы знания. Вот почему вначале всему этому следует учиться, чтобы обрести нужные знания и навыки. Первым важным этапом я бы выделил сам момент обучения этому непростому ремеслу.
Поскольку в музыкальной индустрии задействовано огромное множество структур и специалистов, таких как лейблы, продюсеры, паблишеры, юристы, звукоинженеры и мн. др., то инди-музыканту, если он хочет продвигаться самостоятельно, придется получить все эти знания и навыки самому.
Только тогда можно добиться успеха, при условии, что Ваша музыка действительно уникальна, прекрасна и нравится слушателям.
Не останавливайтесь, творите и никогда не сдавайтесь, и достигнете успеха!