Какие документы нужны для установления отцовства через ЗАГС?

ДокументыЗагс+1
Виктор Куркаев
Правовой и судебный консалтинг. Ответы на...  · 15 июн 2020  · restra.net

Здравствуйте! Для установления отцовства именно через ЗАГС требуется подача совместного заявления матери и отца ребенка. Об этом гласит ст. 48 Семейного кодекса, часть 3. Это на случай, если ребёнок рождён вне брака. Это при согласии отца ребёнка.
Т.о., потребуются документы, удостоверяющие личность, а также заявление двух родителей. Заявление одного родителя подаётся в особых случаях.
Если отец не согласен, оформить можно лишь через суд.

Юридический интернет-журнал для тех, кому...  · 15 июн 2020  · juristbox.ru
Smirnova Marina