Как поставить машину на учет, если стоит другой двигатель? Сколько это будет стоить?

Постановка авто на учет+1
Оксана Хивинцева
Регистрация переоборудования или изменений в...  · 20 апр 2021  · oformi-ts.ru

Здравствуйте, Оксана!

Вам для постановки на учет нужно вписать в документы новый ДВС, то есть пройти процедуру регистрации переоборудования.

Для этой процедуры вам необходимо:

  1. Получить заключение предварительной тех.экспертизы от исследовательской лаборатории
  2. Вам так же необходим документ на устанавливаемый ДВС (ПТС донора ДВС, государственная таможенная декларация, паспорт на ДВС, ОТТС на авто, с которого снят устанавливаемый ДВС) эти документы нужны для подтверждения экологического класса устанавливаемого ДВС в случае, если эта модель ДВС выпускалась с разными эко классами в разные годы.
  3. Получить разрешение от ГИБДД на внесение изменений в ТС
  4. Внести изменения (установить новый ДВС), если они еще не внесены.
  5. Пройти ТО (получить диагностическую карту).
  6. Получить протокол безопасности конструкции транспортного средства после внесенных изменений от исследовательской лаборатории
  7. Пройти осмотр в ГИБДД
  8. Оплатить госпошлину
  9. Получить СКТС (в ГИБДД)
  10. Внести соответствующие пометки замены ДВС в ПТС и получить новое СТС (в ГИБДД).

Если вы купили это авто, то процедуру регистрации переоборудования можно оформить по ДКП на нового собственника.

Бесплатный автомобильный агрегатор  · 5 окт 2020  · autogoo.ru
Роман Бойко