Что нужно для закрытия ИП и куда обратится?

Юридические консультации+2
Андрей
Юридические услуги для граждан и бизнеса по...  · 14 дек 2020  · low-office-apostil-m.ru

Добрый день, необходимы следующие документы:

  • заявление о государственной регистрации прекращения деятельности (форма Р26001);

-платежное поручение об оплате госпошлины в размере 160 руб.;

-документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда.

Подать заявление о прекращении деятельности вы вправе непосредственно в налоговую по месту учета или в электронной форме, но в этом случае, необходима электронная подпись

МК МАГИСТР

Закрыть ИП можно в регистрирующую ИФНС, где вы находитесь по месту регистрации. Для этого подаётся Заявление установленной формы, как по ЭЦП так и лично при обращении в ИФНС.