Что нужно, чтобы свет в комнате автоматически затухал при старте воспроизведения на проекторе и автоматически включался во время остановки?

ТехнологииЭлектроника+1
Алексей Антонов
пенсионер  · 30 сент 2016

система управления светом должна быть завязана с вашим кинотеатральным комплексом в одном протоколе управления.

обычно это все выполняется инсталляторами в системах типа AMX, Crestron, Neets, ну или хотя бы просто контроллером управления и реле

но для всего этого как минимум в проекторе должен быть разъем RS232