Что нужно для поступления в высшее учебное заведение на бюджет, на программиста после 9 класса в Ростове-на-Дону?

Я собираюсь поступать в Ростов-на-Дону и хотелось бы знать, что мне выбрать? Мне интересны количество набранных балов по ОГЭ и обучение по бюджету, так же конкретные заведения. Если кто обладает информацией, прошу описать подробно пожалуйста.

УчебаВысшее образование+2
Давид Зерниев
Brainscope: прикладной бизнес консалтинг  · 25 апр 2021  · brainscope.ru

Вам нужно обратиться напрямую в интересующие вас учебные заведения, и задать этот вопрос. Скорее всего, у каждого из них есть сайты, где такая информация также должна быть отражена.

Это будет наиболее точная информация "из первых рук", чтобы после вам не пришлось неприятно удивляться.