Что нужно для идеального макияжа?

Красота и уходМакияж
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных...  · 12 мая 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Создать идеальный макияж можно и с базовым набором косметики. Оговорка разве что такая: все средства должны быть проверенными, хорошего качества. Тональный крем, который в силу своих недостатков начинает скатываться через час после нанесения, совершенства вам достичь не позволит. Также не обойтись без набора хороших кистей, лучше всего — профессиональных. Они прослужат дольше.

Итак, список must have’ов для идеального макияжа.

Кисти. Для тонального крема, румян, теней, подводки, помады.

База под макияж, которая выравнивает не только тон, но еще и рельеф кожи.

Тональный крем. Легкий по текстуре, необязательно стойкий, но надежный —хорошо держаться в течение рабочего дня он должен.

Румяна, которые, нанесенные полупрозрачным слоем, сделают цвет лица свежим.

Палетка теней с набором основных оттенков: белым, бежевым, серым, кофейным, коричневым, черным.

Подводка — черная или коричневая.

Тушь с эффектом объема или удлинения.

Набор средств для бровей, включающий в себя тени и воск для закрепления их формы.

Фиксирующая пудра для завершения макияжа.

Визажист-стилист, дизайнер. Любимый профиль -...  · 9 июл 2018  ·
sasha3012