Что нужно для дропшиппинга и как работать? И обязательно иметь свой магазин?

Владимир
Бесплатные курсы по сайтам, интернет магазинам...  · 20 февр 2021  · ifish2.ru

Дропшиппинг – это прямая поставка товаров от поставщика к покупателю, при которой продавец (посредник) не хранит товары у себя на складе, или вовсе обходится без него. Товары отправляются заказчику непосредственно со склада производителя, поставщика, оптовика или дистрибьютора.

Плюсы:

  • У вас нет никаких рисков
  • Вам не нужно закупать товар
  • Не нужен склад
  • Не нужен офис
  • Вы не тратите время на отправку товара
  • Пока вы качаете по дропшиппингу свой магазин вы набиваете клиентуру, набираете рейтинг и узнаваемость сайта, узнаете четкий спрос на товары.
  • И на основе этого вы потом можете переходить на модель без дропшипинга, где вы зарабатываете больше. Причем можете делать как сразу, так и постепенно переключаться только на самые ходовые товары

Вам не обязательно сразу иметь свой магазин, но должна быть какая-то площадка, где вы сможете предлагать свой товар. Самыми распространенными площадками сейчас являются соцсети.

Больше информации у меня на youtube-канале.